Валентин Клячман и Дмитрий Корягин прокомментировали скандал в «Дизеле»
Следственный комитет начал доследственную проверку в пензенском хоккейном клубе
Во вторник, 23 декабря, капитан пензенского «Дизеля» Евгений Чесалин заявил о том, что игрокам уже три месяца не выплачивается зарплата и если перед спортсменами не погасят долги, на следующий матч, который запланирован на 25 декабря, они не выйдут. Своих подопечных поддержал и главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко.
Сегодня, 24 декабря, в связи с обострившейся в очередной раз ситуацией в «Дизеле» мы обратились к председателю областного спорткомитета Валентину Клячману.
— Со словами Евгения Чесалина о том, что игрокам нечем кормить свои семьи, я не согласен, — отметил он. — Полуторамесячная зарплата игрока «Дизеля» превышает годовой доход работника спорткомитета. Кроме того, хоккеистам была выплачена премия в размере месячной суммы заработка. Тем не менее, мы стараемся решить вопрос. Клубу задолжали за 2,5 месяца. Когда эта задолженность будет погашена — зависит от поступлений в бюджет. Думаю, что деньги будут выплачены в этом году. Не исключено, что даже сегодня. Мы понимаем свою ответственность, но если игроки не выйдут на лед — это будет на их совести.
Свое мнение по поводу сложившейся ситуации есть и у исполнительного директора клуба Дмитрия Корягина.
— То, что ситуация в клубе сложная, давно ни для кого не секрет, — рассказал Дмитрий Николаевич. — Мы жили в ожидании зарплаты. Но, когда Евгений взял микрофон, я, честно говоря, не ожидал, что он сделает такое заявление. Хотя рано или поздно это должно было произойти. Я понимаю игроков. И они тоже долгое время относились к ситуации с пониманием. У многих были хорошие предложения из других клубов, но они терпели, ждали. Теперь же, видимо, наболело до такой степени, что команда пошла на такой шаг. У всех ведь семьи, дети.
После того, как информация о невыплате зарплаты хоккеистам появилась в СМИ, следственными органами СК РФ по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки.
— Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также установить, имеется ли в действиях руководства спортивного клуба признаки преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение».
Читайте также:
Федерация плавания Пензенской области признана лучшим организатором соревнований
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

