Владимир Волков презентовал инвестиционный потенциал региона на встрече в Ульяновске

Владимир Волков презентовал инвестиционный потенциал региона на встрече в Ульяновске

Также первый зампред правительства Пензенской области рассказал об итогах сотрудничестве в формате «Волга-Янцзы»

Вчера, 22 декабря, в Ульяновске состоялась очередная встреча сопредседателей совместной рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». Мероприятие объединило представителей регионов Приволжского федерального округа и китайских провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы.

Делегатом от Пензенской области стал первый председатель регионального правительства Владимир Волков. Он выступил с презентацией инвестиционного потенциала области и сообщил о результатах работы в формате «Волга-Янцзы». В настоящее время Сурский регион наиболее плодотворное сотрудничество наладил с провинцией Сычуань. Между территориями действует соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В первой половине декабря состоялся очередной визит пензенской делегации в Сычуань.

— По итогам сторонами было согласовано семь проектов в экономической сфере для совместной реализации в ближайшее время: строительство свинокомплекса, птицекомплекса, теплицы, проект по сжатому газу, открытие ресторана китайской кухни в Пензе. Также в провинции Сычуань планируется открытие магазина пензенских кондитерских изделий и меда, а также офиса представительства Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам заместителя полпреда президента РФ в ПФО Алексея Сухова, за время работы формат «Волга-Янцзы» зарекомендовал себя как эффективный механизм международного сотрудничества: уже подписано 11 соглашений, еще восемь находятся в стадии доработки.

 

Читайте также:

В Нижнем Новгороде прошла традиционная встреча с журналистами полпреда президента в ПФО Михаила Бабича

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное