В канун Нового года жители Мокшанского района получили большой и оригинальный сладкий подарок

В канун Нового года жители Мокшанского района получили большой и оригинальный сладкий подарок

В райцентре запустили новое кондитерское предприятие «ВИК-ИНВЕСТ», которое будет производить до 45 тыс. тонн шоколадных конфет в год

Что особенно важно, здесь создано 250 новых рабочих мест с достойной зарплатой.

Трудиться людям здесь будет очень приятно. Чистота, как в операционной, цеха просторные, светлые, оснащенные современным оборудованием.

Один из соучредителей «ВИК-ИНВЕСТА» Владимир Миронов рассказал, что в производство уже запустили несколько сортов конфет. К слову, дизайн фантиков для них разрабатывали местные школьники. Дело в том, что в Мокшане успешно реализуется проект «Образование через предпринимательство», и предприятие активно шефствует над одной из школ. Из 1000 образцов фантиков, которые нарисовали дети, выбрали 30 и будут использовать их в дальнейшем.

На открытии фабрики побывал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Ему было предоставлено почетное право символического запуска кондитерской линии.

— Надеюсь, мы будем гордиться вашей вкусной продукцией, — сказал Василий Кузьмич. — Радует, что сырье для конфет — сахар — изготавливают в Пензенской области, на трех сахарных заводах. А это значит, что предприятия загружены работой, трудоустроены  люди.

По словам Владимира Миронова, фабрика уже заключила договоры на поставку 600 тонн продукции различным потребителям. 100 кг конфет отправили в подарок детям воюющего Луганска.

— Потихоньку входим в рынок, хотя дело это непростое. Но мы делаем наши конфеты только из натуральных ингредиентов, и не собираемся менять технологию. А такая продукция особенно востребована в наше время, — говорит он.

Глава региона в рамках торжественного мероприятия вручил Владимиру Миронову Почетный знак «Во славу земли Пензенской». Также четверо сотрудников были награждены благодарственными письмами губернатора.

Кстати, это уже третья фабрика в районе, выпускающая конфеты. Таким образом, Мокшан вносит большой вклад в развитие кондитерского кластера региона.


















Читайте также:

В Ломовском лесничестве за два месяца переработали 12 тонн сосновых шишек

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное