Пензенские следователи проверили информацию о ненадлежащих условиях жизни ребенка

Пензенские следователи проверили информацию о ненадлежащих условиях жизни ребенка

И выяснили, что пятилетний мальчик, якобы вскормленный козой, здоров и ни в чем не нуждается

Стали известны результаты проверки, организованной представителями регионального СУ СК РФ, прокуратуры, районной администрации, органов опеки, полиции. Проверка состоялась по результатам информации, размещенной в СМИ со ссылкой на пресс-службу областного УФССП (см. прин-скрин с сайта пензенских приставов), о том, что в Белинском районе пятилетний ребенок живет в ненадлежащих условиях.

— Выходом на место установлено, что в доме у мальчика есть все необходимое для проживания, в том числе кровать и игрушки. В доме тепло и поддерживается порядок. Коза содержится в сенях дома, так как на подворье нет сарая для ее содержания. Основным источником дохода семьи является пенсия. Данная семья в подразделении по делам несовершеннолетних Белинского района числится как благополучная, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Врач, осмотревший ребенка, не обнаружил у него никаких проблем со здоровьем.

Напомним, по информации пресс-службы УФССП, пятилетний мальчик является четвертым ребенком жительницы Белинского района и единственным, проживающим с ней. Женщина задолжала 617 тыс. рублей алиментов, за неуплату дважды привлекалась к уголовной ответственности.

 


















Читайте также:

В Пензе ищут очевидцев ДТП и водителей, скрывшихся с места аварии

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное