В Пензенской области проверят условия жизни ребенка, якобы вскормленного козой

В Пензенской области проверят условия жизни ребенка, якобы вскормленного козой

По сообщениям СМИ, воспитанием пятилетнего мальчика занимается отнюдь не его мать

Региональное управление следственного комитета организовало доследственную проверку по факту сообщений о том, что в Белинском районе пятилетний ребенок живет в малоподходящих для этого условия.

Напомним, ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу УФССП по Пензенской области (см. прин-скрин с сайта пензенских приставов) опубликовал новость о том, что мальчик, являющимся четвертым ребенком нерадивой матери и единственным, проживающим с ней, кормится молоком козы, обитающей в одном доме с людьми. Судебные приставы, будучи в курсе ситуации из-за огромного долга матери по алиментам, неоднократно обращались в органы опеки и попечительства с просьбой решить ситуацию с ребенком.

— Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средств массовой информации, а также установить, имеется ли в действиях (бездействии) работников органов опеки признаки преступления, предусмотренного статьей «Халатность». По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 


















Читайте также:

В Пензе 23-летний парень, пришедший в гости к знакомой, погиб при пожаре

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное