В Пензенской области сотрудники МЧС проводят операцию «Елка»

В Пензенской области сотрудники МЧС проводят операцию «Елка»

Проверяются учреждения культуры, где запланированы массовые праздничные мероприятия

Сотрудники ГУ МЧС России по Пензенской области проверили здание областного драмтеатра на соответствие противопожарным правилам. Эта проверка имеет большую важность еще и потому, что совсем скоро здесь начнутся массовые представления для детей у елки.

Выяснилось, что все игрушки и гирлянды, которыми украшена установленная здесь зеленая красавица, соответствует техническим нормам. В непосредственной близости от нее имеются четыре огнетушителя и пожарные рукава. Защитный занавес, который в случае ЧП опустится и отделит сцену от зрительского зала, исправно работает. А стены и декорации обработаны огнеупорным составом, который не дает распространяться пламени.

— В целом противопожарная безопасность драмтеатра соответствует установленным нормативам, — резюмировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности г. Пензы Алексей Демин.

Также сегодня прошли тактико-специальные учения, включающие проверку слаженности работы администрации театра с оперативными службами города.

— Прибывшие на место условного пожара огнеборцы провели разведку задымленного помещения, из которого звеном газодымозащитной службы были спасены два человека и переданы медикам, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Скоро операция «Елка» пройдет и в других учреждениях культуры.

 

Читайте также:

Ветеранская организация пожарных и спасателей Пензенской области признана лучшей в ПФО

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное