Пензенцы могут предложить цитату о ВОВ для размещения у памятника Победы

Пензенцы могут предложить цитату о ВОВ для размещения у памятника Победы

Это могут быть выдержки из произведений российских поэтов или высказывания известных людей о войне

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется благоустройству Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

На одном из выездных совещаний, прошедших под руководством главы городской администрации Юрия Кривова, был поднят вопрос о реставрации стены у Монумента, в которой находится Книга памяти. Мэр предложил разместить на стене цитату из какого-либо произведения российского автора о войне либо высказывания известных людей на эту тему. Например, одним из вариантов являются строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

— По поручению главы администрации Пензы в настоящее время проводится сбор мнений жителей города по поводу целесообразности размещения на стене у Монумента подобного элемента, а также конкретных предложений о том, какую именно надпись следует для этого выбрать, — отметили в пресс-службе мэрии.

Свои мнения и пожелания можно направить в информационно-аналитический отдел администрации по электронному адресу penza-adm@yandex.ru.

 

Читайте также:

Пензенские ветераны добиваются увековечивания памяти земляков-героев

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное