Не похвальная, а позорная

Не похвальная, а позорная

Я мать троих детей, воспитываю их одна. Недавно моего несовершеннолетнего сына задержали сотрудники полиции за то, что он пробовал спиртосодержащий коктейль, который ему предложил 19-летний парень. Нас с сыном вызвали в полицию на комиссию и (на первый раз) ограничились предупреждением. Позже сына пригласили принять участие в эстафете, после которой ему и другим детям выдали похвальные грамоты, где написано: «…за участие в спортивной эстафете «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» среди подростков, состоящих на учете в органах полиции».
Куда мне надо обратиться, чтобы детей, пусть и проявивших себя не с лучшей стороны, перестали так унижать? Перед кем они могут похвастаться такой грамотой?
Любовь С., Пачелма.

Ваше письмо мы переслали главе администрации Пачелмского района Валерию Еськину. Была проведена служебная проверка по факту выдачи описанных вами грамот. Установлено, что некорректная запись была  скопирована с формулировки, указанной в плане работы с молодежью, содержащем мероприятие «Проведение спортивной эстафеты «Стань первым!» среди подростков, состоящих на учете».

Сотрудникам районной комиссии по делам несовершеннолетних напомнили, что сведения о постановке на учет в полиции относятся к  обстоятельствам частной жизни гражданина и должны носить конфиденциальный характер. Виновным сделали замечание, а ранее выданные грамоты заменены на другие — без некорректной записи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное