В Центры здоровья Пензенской области за 11 месяцев обратились 53 тыс. человек

В Центры здоровья Пензенской области за 11 месяцев обратились 53 тыс. человек

Это позволяет взять на контроль профилактику хронических заболеваний

В Москве состоялось всероссийское совещание «Развитие системы медицинской профилактики страны и новые задачи Центров здоровья». Пензенскую область на нем представила руководитель областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова и специалисты регионального минздрава.

На совещании было отмечено, что основной причиной высокой смертности и низкой ожидаемой продолжительности жизни населения России являются неинфекционные хронические заболевания. Важную роль в профилактике этих заболеваний играют Центры здоровья.

— Регионы Приволжского федерального округа являются лидерами по обращаемости населения в Центры здоровья. В Пензенской области за 11 месяцев текущего года в Центры здоровья обратились 53 тысячи человек, в том числе 21 тысяча детей и подростков, — сообщили в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Другой ключевой темой совещания стал вопрос профилактической медицинской помощи. Что касается нашего региона, то здесь координатором выстроенной системы является областной центр медицинской профилактики.

 

Читайте также:

В Пензенской области назначен новый главный детский внештатный офтальмолог

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное