В Пензенской области учителей физики, информатики и технологии обучают робототехнике

В Пензенской области учителей физики, информатики и технологии обучают робототехнике

Также специальные курсы организованы для педагогов дополнительного образования

В Пензенской области продолжает внедрение проект по образовательной робототехнике. Для этого на базе Института регионального развития организованы специальные курсы для педагогов.

Первыми обучение прошли 50 учителей физики и технологии — их за несколько дней ознакомили с оборудованием и научили писать программы опытные коллеги из Челябинской области.

Сейчас азы робототехники осваивают 25 преподавателей информатики, а с завтрашнего дня стартуют курсы для 50 педагогов системы дополнительного образования.

— Курсы проводит президент Всероссийской ассоциации образовательной робототехники Максим Васильев. Педагоги научатся создавать и программировать роботов, рассмотрят варианты применения роботов на уроках и во внеучебной работе, — пояснили в пресс-службе регионального минобра.

Кстати, в декабре этого года еще 69 школ Пензенской облати оснастят оборудованием по робототехнике.

Справка «ПП»

Проект по развитию робототехники реализуется в Пензенской области с 2011 года. В нем принимают участие более 60 образовательных учреждений. В рамках реализации проекта прошли трижды прошли областных соревнования по робототехнике, в которых приняли участие около 300 команд.

 

Читайте также:

В Пензенской области наибольший рост зарплат произошел у воспитателей детских садов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное