В Пензе выбрали лучших следователей 2014 года
Награждение победителей конкурса состоялось по нескольким номинациям
В номинации «Лучший следователь первого и второго отделов по расследованию особо важных дел следственного управления» победителем признана Наталья Меньшова. Ей расследовалось уголовное дело по 7-ми эпизодам преступной деятельности ОПГ по незаконному получению кредитов на общую сумму более 10 млн. рублей.
Победитель в номинации «Лучший следователь 2014 года» среди территориальных следственных отделов — старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Пензы Евгений Самошин. В течение года им окончено расследование 41 уголовного дела.
Второе и третье место заняли следователь Белинского межрайонного следственного отдела Тофик Карамян и следователь Каменского межрайонного следственного отдела Андрей Митянин.
Победителем в номинации «Лучший следователь-криминалист» стал Александр Фомин. При его участии было раскрыто 10 преступлений прошлых лет, которые с обвинительным заключением направлены в суд и по ним вынесены приговоры.
Также положительно отмечена работа старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики Олега Ключникова Олега и следователя-криминалиста Городищенского межрайонного следственного отдела Николая Кирюхина.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, за профессионализм, проявленный в ходе расследования, конкурсная комиссия поощрила денежной премией и высоко оценила работу:
— следователя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Дмитрия Брыкова;
— следователя Городищенского межрайонного следственного отдела Дениса Петрова;
— старшего следователя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Гаяза Сайфулина;
— следователя Нижнеломовского межрайонного следственного отдела Николая Пугачева;
— следователя Зареченского межрайонного следственного отдела Руслана Матурина.
Приказом руководителя СУ по итогам конкурса все лучшие следователи поощрены денежными премиями. Материалы в отношении победителей будут направлены в Центральную конкурсную комиссию СК РФ для участия во втором этапе конкурса.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

