В Пензе выбрали лучших следователей 2014 года

В Пензе выбрали лучших следователей 2014 года

Награждение победителей конкурса состоялось по нескольким номинациям

В номинации «Лучший следователь первого и второго отделов по расследованию особо важных дел следственного управления» победителем признана Наталья Меньшова. Ей расследовалось уголовное дело по 7-ми эпизодам преступной деятельности ОПГ по незаконному получению кредитов на общую сумму более 10 млн. рублей.

Победитель в номинации «Лучший следователь 2014 года» среди территориальных следственных отделов — старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Пензы  Евгений Самошин. В течение года им окончено расследование 41 уголовного дела.

Второе и третье место заняли следователь Белинского межрайонного следственного отдела Тофик Карамян и следователь Каменского межрайонного следственного отдела Андрей Митянин.

Победителем в номинации «Лучший следователь-криминалист» стал Александр Фомин. При его участии было раскрыто 10 преступлений прошлых лет, которые с обвинительным заключением направлены в суд и по ним вынесены приговоры.

Также положительно отмечена работа  старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики Олега Ключникова Олега и следователя-криминалиста Городищенского межрайонного следственного отдела Николая Кирюхина.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, за профессионализм, проявленный в ходе расследования, конкурсная комиссия поощрила денежной премией и высоко оценила работу:

— следователя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Дмитрия Брыкова;  
— следователя Городищенского межрайонного следственного отдела Дениса Петрова;
— старшего следователя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Гаяза Сайфулина;
— следователя Нижнеломовского межрайонного следственного отдела Николая Пугачева;
— следователя Зареченского межрайонного следственного отдела Руслана Матурина.

Приказом руководителя СУ по итогам конкурса все лучшие следователи поощрены денежными премиями. Материалы в отношении победителей будут направлены в Центральную конкурсную комиссию СК РФ для участия во втором этапе конкурса.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное