В коллективе — как в большой семье

В коллективе — как в большой семье

В преддверии Дня энергетика филиал Пензенский ОАО «Волжская ТГК» устроил встречу поколений

К ветеранам на предприятии относятся с почетом и уважением. Несколько раз в год для них проводятся торжества — не только к профессиональному празднику, но и к Дню защитника Отечества, Дню Победы. Но на этот раз было решено изменить формат.

В музее энергетики, где по традиции проходят праздничные мероприятия, встретились сразу три поколения. Помимо ветеранов чествовали опытных мастеров-наставников и молодых специалистов.

Преемственность поколений — таков главный смысл встречи в подобном формате. Энергетика — очень сложное производство, и без передачи опыта и знаний от старшего поколения молодежи никак не обойтись.

О том, насколько важен дружный коллектив, и рассказал, открывая праздник, директор филиала Геннадий Шокало:

— Персоналу нашего филиала даю высокую оценку не только я, но и руководство Волжской ТГК. Все благодаря тому, что здесь сохраняется дух первых энергетиков, передающийся новым людям, приходящим работать на наше предприятие.

Поздравил работников филиала и глава администрации Железнодорожного района Пензы Василий Бизиков. А еще один почетный гость и ветеран Хусяин Акчурин вспомнил былые времена:

— Раньше было очень трудно. Случались тяжелейшие аварии. Но такие сложности только сплачивали людей. И я рад, что сейчас это единение никуда не пропало.

Дали слово и нынешним работникам филиала. Все отмечали: в рабочем коллективе они чувствуют себя как в большой дружной семье.

— Я пришел сюда работать, чтобы продолжить семейную традицию, мои отец и брат тоже энергетики. Коллектив оказался дружный, это помогло освоиться, быстрее попасть «в колею». Все старшие помогали — никто не остался в стороне, — рассказал молодой специалист Евгений Соков.

А еще один работник филиала Николай Метревели доказал, что в пензенской энергетике трудятся творчески одаренные люди, исполнив для коллег несколько песен.

Завершилась встреча по традиции дружеским чаепитием.

Автор: Сергей АНДРЕЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное