В Неверкинском районе в частном подворье обнаружили бешеную лису
К счастью, животное не успело ни с кем поконтактировать
В с. Алешкино Неверкинского района в частном подворье была обнаружена бешеная лиса. Установлено, что рыжая гостья не успела «пообщаться» ни с людьми, ни с другими животными.
— Животное было убито, а труп отправлен в Кузнецкую межрайонную лабораторию, где был подтвержден диагноз. Ветеринарная служба района проводит все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
Стоит отметить, что с началом зимы обстановка по бешенству в регионе зачастую обостряется. Это связано с тем, что голодные и нередко инфицированные животные в поисках пищи выходят из леса и вплотную приближаются к населенным пунктам.
Читайте также:
В Сосновоборском районе несанкционированная свалка в лесополосе начала дымиться
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым