Пензенские депутаты предлагают запретить продажу «энергетиков»

Пензенские депутаты предлагают запретить продажу «энергетиков»

Инициатива будет рассмотрена в ходе ближайшей сессии Заксобра, 16 декабря

На заседании комитета Законодательного собрания Пензенской области по экономической политике депутаты рассмотрели проект Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в пояснительной записке к законопроекту сказано, что слабоaлкогольные тонизирующие напитки c содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов в последние годы захватили значительный сегмент российского рынка алкогольной продукции. Особенно продукт распространен среди молодежи.

Депутаты Законодательного собрания предлагают ввести в текст Федерального закона «O государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» понятие «слабоалкогольные тонизирующие напитки» и юридически закрепить запрет на их розничную продажу.

Инициатива внесена в повестку дня очередной сессии Законодательного собрания, которая состоится 16 декабря.

 

Читайте также:

Китайцы планируют выращивать в Пензенской области картофель и производить крахмал

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное