В Пензе будут искать решение проблемы сиротства

В Пензе будут искать решение проблемы сиротства

А также обсудят причины семейного неблагополучия

Роль семьи в воспитании ребенка станет ключевой темой обсуждения на региональной конференции, которая состоится в Пензенской области в январе 2015 года. Планируется, что специалисты представят наработки по профилактике сиротства, как важного фактора защиты прав ребенка жить и воспитываться в семье.

— Каждый из родителей видит в детях свое продолжение, но далеко не все осознают, что именно в семье закладываются основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка. Наша общая задача задуматься о положительных факторах воспитания и не допустить того, чтобы дети были брошенными на произвол судьбы, а взрослые лишались родительских прав, — считает губернатор Василий Бочкарев.

Во все времена родители были первыми педагогами для своих детей, а дальше эстафету перенимают учителя школ и высших учебных заведений. Общественность должна задуматься о будущем, поэтому назрела необходимость активного обмена опытом и обсуждения новых технологий в сфере семейного жизнеустройства детей.

К диалогу будут приглашены представители органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, министерств и ведомств образования и социального развития, общественных организаций, национальных конфессий, ученые и практики.

 

Читайте также:

В Пензе открыли памятник землякам, погибшим в Чечне

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное