В Пензенской области 180 тысяч зданий не имеют кадастровой стоимости

В Пензенской области 180 тысяч зданий не имеют кадастровой стоимости

Больше всего их в Кузнецком, Мокшанском и Спасскам районах

В Пензенской области обсудили вопросы определения фактического использования зданий и помещений, в отношении которых налоговая база с 1 января 2015 года будет определяться исходя из кадастровой стоимости.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в регионе началась работа по формированию перечней объектов такой недвижимости. По словам директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» Дениса Бубнова, на территории региона оказалось очень большое количество объектов без определения кадастровой стоимости. Таких насчитывается более 180 тысяч. По его словам, сейчас уточнить стоимость любого интересующего объекта можно на сайте Росреестра по Пензенской области.

— На сегодня есть ряд замечаний по нескольким районам. Это касается Кузнецкого, Мокшанского, Спасского районов, а также города Заречный. 19 декабря 2014 года — это последняя дата, когда должны быть сформированы перечни объектов по юридическим и физическим лицам, — подчеркнул заместитель начальника Департамента государственного имущества Пензенской области Андрей Кудинов.

 

Читайте также:

Пензенцев проконсультируют по вопросам защиты прав человека

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное