Инноваторы Пензенской области одержали победы на международных конкурсах

Инноваторы Пензенской области одержали победы на международных конкурсах

Разработки школьников и студентов по достоинству отметило профессиональное жюри

Стали известны имена победителей XIII ежегодного международного конкурса «Арткам для школ» и XV международного конкурса студенческих работ 2014 года. Проекты учениц 8 и 11 класса школы №8 города Пензы Ксении Ширяевой «Разработка технологического процесса производства юбилейной шоколадной медали» и Полины Фроловой «Карандашница-сувенир, посвященный 200-летию со Дня рождения Лермонтова» были отмечены дипломами I степени на конкурсе «Арткам для школ». Преподаватель данной школы Андрей Холуев победил в номинации среди учителей.

Кроме того, работа студентки ПГУ Александры Зюзиной признана лучшей среди студенческих работ на именные премии компании Delcam.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в регионе успешно реализуется программа вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick». В ее рамках развивается сеть центров инновационного молодежного творчества. Именно на базе одного из и таких центров, который организован в школе №8 учащиеся смогли воплотить в жизнь свои идеи.

 

Читайте также:

Подведены итоги международной олимпиады по онлайн-программированию

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное