В Лопатинском районе большинство операций будут проводить в амбулаторных условиях

В Лопатинском районе большинство операций будут проводить в амбулаторных условиях

Ездить на перевязку в другой район жителям не придется

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков посетил Лопатинский район, где на базе районной больницы провел встречу с населением.

Местные жители задали Владимиру Викторовичу немало вопросов, касающихся реорганизации хирургического отделения. В частности, людей интересовало, смогут ли они по-прежнему получать хирургическую помощь в пределах своего района.

— С 1 января 2015 года основная масса хирургических вмешательств будет проводиться в амбулаторных условиях, после чего пациенты будут госпитализироваться на долечивание в отделение сестринского ухода. Ехать в другой район на перевязку не нужно, — подчеркнул Владимир Стрючков.

В новых условиях хирурги амбулаторно-поликлинического звена должны активизировать работу с диспансерной группой хирургических больных, принимать участие в профосмотрах и диспансеризации. Это позволит отправлять пациентов на плановые операции в Пензу и своевременно диагностировать новообразования.

— В целом Лопатинская больница имеет достаточно устойчивые позиции в рейтинге Министерства здравоохранения Пензенской области. Например, по выполнению объемных и качественных показателей по диспансеризации взрослого населения Лопатино занимает седьмое место из 29, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В ближайшие дни подобные встречи пройдут в Наровчатском и Бековском районах.

 

Читайте также:

В Лопатинском районе темные дороги угрожают безопасности водителей и пешеходов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное