Банк «Кузнецкий» расширил ассортимент памятных монет из драгметаллов

Банк «Кузнецкий» расширил ассортимент памятных монет из драгметаллов

В преддверии новогодних праздников банк предлагает монеты, приуроченные к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

Сергий Радонежский, в миру Варфоломей — монах Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси. Почитается Русской Православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.

Монеты выпущены в обращение Банком России, изготовлены на Санкт-Петербургском  монетном дворе, номиналом 3 руб. и 100 руб., выполнены из серебра 925 пробы, масса драгоценного металла — 31,1 г и 1000 г. Кроме того, к ним можно сразу подобрать красивый футляр.

Стоит отметить, что монета номиналом 100 рублей является эксклюзивной, т.к. ее тираж составляет всего 300 шт. На ее реверсе размещен фрагмент картины М.В. Нестерова «Видение отроку Варфоломею», вверху вдоль канта — надпись: «СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ — 700 ЛЕТ».

— Монеты из драгоценных металлов – один из вариантов вложения денежных средств, такие инвестиции привлекательны в первую очередь своей сохранностью денежных средств. Как известно монеты не обесцениваются, а наоборот их стоимость растет с годами, ведь выпущенные ограниченным тиражом монеты становятся нумизматической редкостью. Каждая из монет может стать украшением коллекции, а также прекрасным подарком для близких людей или деловых партнеров, — отметил председатель правления Михаил Дралин.

Более подробную информацию о памятных монетах можно получить в любом офисе Банка, на сайте или по бесплатному телефону 8-800-100-64-10.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное