Путин: жилье для военных должно быть предоставлено до 2013 года

Об этом он заявил на совещании в Калининграде.

Российский премьер Владимир Путин поставил перед министерством обороны задачу обеспечить к 2013 году жильем всех военнослужащих, уволенных в запас.
«Особое внимание должно быть уделено поддержке военнослужащих, увольняемых из Вооруженных сил. Все они без исключения к 2013 году должны быть обеспечены достойным жильем», — сказал Путин на совещании по вопросу строительства жилья для военных в среду в Калининграде.

Премьер отметил, что необходимо также решить задачу обеспечения жильем отставных военных, уволенных в свое время из ВС без предоставления жилой площади.
«Тогда они были поставлены на муниципальные очереди, которые, как известно, практически не двигаются. Эту несправедливость нужно исправлять… Государство должно исполнить перед ними все обязательства. Этот вопрос также должен быть закрыт до конца 2012 года», — подчеркнул Путин.
Премьер отметил, что речь идет более чем о 20 тысяч бывших военнослужащих, которые ранее не получили положенное им по закону жилье.

Вместе с тем, как сообщил В.Путин, «с учетом остроты этого вопроса на обеспечение военнослужащих Минобороны служебными квартирами, а также на расселение ветхого и аварийного служебного жилья в 2011-2013 годах предусмотрено 45 млрд рублей», — отметил Путин.

По материалам сайта www.gazeta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное