Сергей Фесиков рассказал о транспортных проблемах участников ЧМ-2014

Сергей Фесиков рассказал о транспортных проблемах участников ЧМ-2014

Пензенский спортсмен сетует на то, что пловцам приходится долго ждать автобус

В первый день ЧМ-2014 по плаванию в Дохе россияне завоевали два «серебра»: Данила Изотов (200 м вольным стилем) и кролевая мужская эстафета, в состав которой входил пензенский спортсмен Сергей Фесиков (4х100 м).

Как сообщает «Всероссийская федерация плавания», Сергей Фесиков и Михаил Полищук — участники предварительного и финального заплывов эстафеты, вместе со спортсменками, участвующими в женской кролевой эстафете, столкнулись с транспортными проблемами, регулярно возникающими у участников соревнований с момента их приезда на чемпионат.

— В финале хотелось проплыть быстрее. С утра я выступил хорошо на первом этапе, думал, что получится улучшить время. Но я показал все, что мог. Мы отдали все силы. Может, не хватило свежести, — рассказывает Сергей Фесиков. — Нам пришлось такое преодолеть. Михаил поехал в бассейн из отеля в 7.00, проплыл 200 м, после этого мы с ним стартовали в эстафете. После утренней части, которая закончилась в 13.00, мы долго ждали автобус, и вернулись в гостиницу в начале четвертого. Пообедали, перекинули вещи, сели в автобус, чтобы поехать обратно. Добирались 1,5 часа. Боялись, что вообще не успеем на эстафету. Это, конечно, не оправдание, но у нас был всего час, чтобы подготовиться к старту.

Женская кролевая эстафетная команда 4х200 м в составе Вероники Поповой, Арины Опенышевой, Елены Соколовой и пензенской спортсменки Виктории Андреевой, показала восьмой результат.

 

Читайте также:

Пензенская гимнастка стала лучшей в вольных упражнениях на всероссийских соревнованиях

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное