В Пензенской области сократят более 100 чиновников

В Пензенской области сократят более 100 чиновников

Об этих и других сокращениях в региональном правительстве рассказал Виктор Рубцов

Сегодня, 1 декабря, руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов написал в своем ЖЖ о том, что принято решение о сокращении 79 гослужащих в исполнительных органах власти региона. Всего, с учетом ранее принятых решений, будет сокращено 111 госслужащих.

Кроме того, Виктор Рубцов сообщил об изменении структуры правительства и преобразовании 8 подразделений и исполнительных органов госвласти области. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Василий Бочкарев.

«Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области преобразовано в Министерство инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности.

— управление развития предпринимательства (выводится из Мининвеста), управление информатизации, управление инновационной политики и специальных проектов и управление промышленности и транспорта объединены в одно Министерство промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области;
— управление внутренней политики и департамент информационной политики и СМИ объединены в Департамент внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области
— управление по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами и управление по обеспечению деятельности мировых судей объединены в Управление общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области.

Таким образом, сокращается не только численность государственных гражданских служащих, но и количество структурных подразделений и исполнительных органов государственной власти Пензенской власти», — говорится в сообщении.

 

Читайте также:

Владимир Мальцев покинул должность зампреда правительства Пензенской области

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное