Министр здравоохранения Пензенской области призывает сообщать о случаях вымогательства взяток

Министр здравоохранения Пензенской области призывает сообщать о случаях вымогательства взяток

Он лично готов рассматривать все обращения, поступающие на его почту, в блог и даже на мобильный телефон

Являясь одним из лидеров в стране по качеству и доступности оказания медицинских услуг населению, Пензенская область, увы, не достигла таких же высоких показателей по удовлетворенности населения медицинской помощью. Этот факт в понедельник, 1 декабря, на пресс-конференции констатировал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков.

— В основе проблемы чаще всего лежит человеческий фактор, взаимоотношения врача и пациента, — подчеркнул Владимир Викторович. — Одним из самых больных вопросов этих взаимоотношений является незаконное взимание медперсоналом денег за оказание услуг.

Министр заверил, что готов сделать все, чтобы искоренить эту практику в лечебных учреждениях области. Но для этого необходимо наличие достоверной (пусть даже и анонимной) информации, основываясь на которой виновных можно призвать к ответу. Он лично готов рассматривать все обращения, поступающие на его личный электронный адрес: stryuchkov@mzs.penza.net, блог и даже на мобильный телефон: 89273757711. Но хотя все эти ресурсы давно находятся в открытом доступе, люди не спешат поделиться информацией.

Куда еще можно пожаловаться на случаи вымогательства денежных средств в медицинских учреждениях? Любой застрахованный в системе обязательного медицинского страхования житель области может обратиться в свою страховую компанию по телефону, указанному на полисе или на горячую линию ПОЛИС:8-800-100-80-44.

Кроме того, можно написать заявление в свою страховую компанию или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ул. Крупской, 3).

 

Читайте также:

В Пензенской области чаще стали болеть скарлатиной

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное