Пензенская область будет представлена в Национальной премии «Бизнес-Успех»

Пензенская область будет представлена в Национальной премии «Бизнес-Успех»

От нашего региона отобрана «Компания «Экоресурс»

В Нижнем Новгороде завершился отбор проектов для участия в федеральном этапе Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 65 проектов, из них отобрано 7 проектов — победителей, которые примут участие в следующем этапе Премии.

Как рассказали в региональном Управлении инвестиционного развития, победители отбирались по номинациям: «Высший пилотаж», «Путь к успеху», «За полезное». Финалистами окружного этапа Национальной премии «Бизнес Успех» в номинации «Путь к успеху» стали проекты из Саратовской и Пензенской областей и Чувашской Республики.

Пензенскую область представила организация ООО «Компания «Экоресурс», занимающаяся производством травмобезопасного покрытия детских площадок, для игровых зон, спортивных площадок, территорий вокруг бассейнов, дворовых территорий и т.д.

В номинации «Высший пилотаж» выделены проекты из Пермского края и из Самарской области. Лидерами номинации «За полезное» стали проекты — «Робот-пациент с симуляционными модулями жизнедеятельности человека модульного типа для реализации гибридных операций» из Республики Татарстан и проект «Мы вместе» из Саратовской области.

Финал конкурса пройдет в Москве в феврале 2015 года, проекты-лауреаты регионального этапа будут приглашены на конференцию, для публичной презентации проектов и церемонии награждения. Напомним, что задача Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» — найти и отметить самые интересные, живучие и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые на малых территориях страны.

 

Читайте также:

В Пензенской области разрабатывается программа по замещению импорта

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное