В Пензенской области чаще стали болеть скарлатиной
А дифтерия и паротит в нашем регионе не регистрируется
В Пензенской области проанализировали ситуацию с инфекционными болезнями, которые относятся к группе вакциноуправляемых. По данным специалистов регионального Роспотребнадзора, эпидситуация по данному виду инфекций остается благополучной.
Так, к примеру, в течение 10 мес. 2014 года в регионе не зарегистрировано ни одного случая краснухи, эпидемического паротита, дифтерии. Но зарегистрировано 4 случая кори, все заболевшие — взрослые, не имевшие сведений о прививках, либо привитые не полностью. Также отмечается снижение заболеваемости коклюшем: в 2,9 раза ниже аналогичного периода 2013 года. Также население стало реже болеть менингококковой инфекцией, ветряной оспой.
А вот ситуация по скарлатине ухудшается. За период январь-октябрь зарегистрировано 498 случаев данного заболевания (487 — у детей до 14 лет). Суммарный уровень заболеваемости скарлатиной возрос на 24,9% в сравнении с 10 мес. 2013 года.
Читайте также:
В Пензенской области проживает более 1,7 тыс. ВИЧ-инфицированных
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

