В Приэльбрусье обнаружен лагерь боевиков

Бойцы ведут преследование бандгруппы в количестве до семи человек.

Спецназ внутренних войск обнаружил в Приэльбрусье лагерь боевиков, в котором хранились пулемет и самодельная бомба. Находка была сделана в окрестностях селения Былым в Баксанском ущелье, где со вторника, 22 февраля, продолжается спецоперация, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Бойцы федеральных сил ведут преследование бандгруппы в количестве до семи человек. Ранее сообщалось, что в бою погиб спецназовец и шесть его товарищей получили ранения. В то же время в МВД заявили о ранении четырех спецназовцев. Источник ИТАР-ТАСС добавил, что среди раненых есть подполковник ФСБ.

Представитель НАК Николай Синцов заявил, что в боестолкновении были ликвидированы три боевика. Он предположил, что бандгруппа может быть причастна к совершенному в выходные нападению на московских туристов, трое из которых были убиты.

Другие источники не подтверждают сведения о найденных трупах боевиков. По сведениям РИА Новости, по району предполагаемого нахождения бандитов были нанесены минометный и авиационный удары. Продолжается прочесывание местности в поисках скрывшихся участников бандгруппы.

К ситуации в Приэльбрусье внимание оказалось привлечено в минувшие выходные. 18-20 февраля в этом регионе было совершено нападение на туристов и взорвана канатная дорога.

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил временно закрыть для туристов Приэльбрусье. В связи с событиями в Кабардино-Балкарии во Владикавказе было созвано экстренное совещание Национального антитеррористического комитета, которое провел президент Дмитрий Медведев.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное