В Пензенской области предварительно определены пункты проведения ЕГЭ

В Пензенской области предварительно определены пункты проведения ЕГЭ

А для организации пропускного режима закуплены переносные металлоискатели

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки к ЕГЭ-2015.

Напомним, что в этом году впервые испытания для выпускников стартуют уже в декабре — 11-классникам предстоит написать итоговое сочинение, за которое они получат «зачет» или «незачет». Лишь первый вариант допускает их к сдаче ЕГЭ. Пересдача сочинений будет организована в феврале-марте.

Участником совещания стал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— В регионе уже ведется информационно-разъяснительная работа с учениками, родителями и учителями. В настоящее время предварительно определены пункты проведения экзаменов. Проработаны вопросы по организации установки видеонаблюдения с возможностью трансляции изображения в режиме онлайн во всех пунктах проведения экзаменов, а также закуплены переносные металлоискатели для организации пропускного режима, — рассказал он.

По данным регионального минобра, в этом году ЕГЭ сдавали более 6 тыс. жителей Пензенской области. В частности, экзамен по русскому языку охватил 6341 человека, а средний балл составил 60,9, что на 1,6 балла ниже общероссийского показателя.

— 100 баллов получили 4 человека — это выпускники из Пензы, Земетчинского, Малосердобинского и Спасского районов, — напомнили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области продолжается прием заявок на сдачу ЕГЭ в феврале 2015 года

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное