В Пензе наградили юных поклонников эпистолярного жанра

В Пензе наградили юных поклонников эпистолярного жанра

В музее истории почты подвели итоги регионального конкурса «Лучший урок письма»

На днях в музее истории почты пензенского филиала «Почты России» состоялась церемония награждения победителей 9-го регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

В этом году конкурс был посвящен объявленному в стране Году культуры и состоял из 10 номинаций. Не осталась в стороне и тема прошедшей Олимпиады и грядущего юбилея Победы.

— Главная цель мероприятия — возрождение у школьников эпистолярного жанра и популяризация русского языка, — сказала главный специалист по связям с общественностью регионального отделения «Почты России» Наталья Щелочкова. — Конкурс также позволил учителям русского языка и литературы проявить себя в разработке новых методик проведения уроков.

По ее словам, с февраля по июнь свои послания на конкурс прислали более 200 детей со всей области. Определить победителя было непросто. Каждое из писем было интересным и талантливо написанным. Кстати, в выборе лучших посланий принимали активное участие и журналисты «Пензенской правды».

Остается добавить, что работы победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма» примут участие в дальнейшей борьбе.

— Как правило, при подведении итогов творчество пензенских ребят всегда получает заслуженные награды, — сказала Наталья Михайловна. —Уверена — так будет и в этот раз.


Читайте также:

Пензенцев приглашают к участию в конкурсе на самую креативную кормушку

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное