ВТБ предоставил 2 млрд. рублей аэропорту «Минеральные Воды»

ВТБ предоставил 2 млрд. рублей аэропорту «Минеральные Воды»

Сроком на 9 лет для реконструкции его терминалов прибытия

20 ноября 2014 года в ходе визита заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского в Ставропольский край состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и аэропортовым холдингом «Аэроинвест», представляющим международный аэропорт «Минеральные Воды». В рамках соглашения банк ВТБ предоставил аэропорту кредитный лимит в размере 2 млрд. рублей сроком на 9 лет для реконструкции его терминалов прибытия.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил:

— Аэропорт «Минеральные Воды» на сегодняшний день является одним из самых динамично развивающихся региональных аэропортов страны и базовым объектом транспортной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа. Соглашение о сотрудничестве подписано на территории нового современного терминала аэропорта. Комфортные условия, которые созданы здесь для пассажиров, наглядно демонстрируют, что кредиты ВТБ используются нашими партнерами эффективно.

— В 2014 году мы прогнозируем увеличение пассажиропотока до 1,9 млн человек, что позволит нам занять 15 место среди аэропортов России. Кредиты банка ВТБ в рамках установленного нашему аэропорту лимита будут направлены на реконструкцию павильонов прибытия российских и международных авиалиний со встроенным павильоном для встречающих. Завершить реконструкцию мы планируем весной 2016 года, — добавил генеральный директор ООО «Аэроинвест» Егор Соломатин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное