В Пензенской области отцы школьников решают проблемы ЗОЖ и патриотического воспитания

В Пензенской области отцы школьников решают проблемы ЗОЖ и патриотического воспитания

В регионе определили победителе конкурса проектов «Дело вместе с ‎детьми, дело ради детей»

В Пензе прошел финал VII областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с ‎детьми, дело ради детей». В этом году он посвящен 70-летию Победы советского народа в ‎Великой Отечественной войне. На конкурс был представлен 41 социальный проект из 24 городов и районов области.

— В своих проектах участники конкурса решают проблемы восстановления и реставрации памятников воинской доблести и славы, создание Книг Памяти, помощи ветеранам войны и трудового фронта, благоустройства территорий, решение экологических проблем, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни, вопросы духовно–нравственного и патриотического воспитания, — рассказали в областном Минобре.

В финал конкурса вышли 12 проектных команд. В итоге, I место завоевала школа с. Лопатинос проектом «Хоккейная коробка»; II место —школа п.Красное Польцо Мокшанского района и проект «Лыжня здоровья»; III место поделили между собой школа с. Лермонтово Белинского района с проектом «Тархановский пляж» и многопрофильный лицей села Малая Сердоба и проект «Реконструкция военной полосы препятствий».

 

Читайте также:

В Пензе 15 молодых ученых получат гранты в 200 тыс. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное