Педагоги из Заречного стали победителями конкурса форума «Школы Росатома»

Педагоги из Заречного стали победителями конкурса форума «Школы Росатома»

Лучшие представители профессии получат гранты от 50 до 300 тысяч рублей

В Красноярском крае подвели итоги образовательного форума «Школы Росатома». В этом году его основной темой стала «Муниципальная система образования как ресурс инновационного развития территории». Педагоги из Заречного традиционно принимают в нем участие и в этом году делегация была многочисленной. Ее представители вышли в финал, где между конкурсантами развернулась настоящая борьба. Они учувствовали в методических практикумах, мастер-классах и дискуссионных площадках.

— В рамках финала состоялось четыре конкурса — для учителей, для детских садов и школ. Также прошел конкурс и в такой категории, как система оценки качества образования. В очном формате участники соревновались друг с другом, — рассказал, координатор конкурсных мероприятий проекта «Школа Росатома», первый заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Роман Селюков.

В итоге, победителем конкурса основных образовательных программ ступеней общего образования школ, системно реализующих требования ФГОС, стала представительница Заречного Светлана Бурлакова (заместитель директора гимназии № 216 «Дидакт»), в конкурсе учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего образования, стали два представителя этой же гимназии — учитель химии Екатерина Бондарь и учитель начальных классов Татьяна Бакунина.

Победители конкурса получат от Госкорпорации «Росатом» гранты в размере от 50 до 300 тысяч рублей. А также отправятся на зарубежную образовательную стажировку, которая пройдет в начале 2015 года.

 

Читайте также:

В Заречном построят городки из снежных скульптур

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное