Главный судебный пристав Пензенской области отчитал неплательщиков алиментов

Главный судебный пристав Пензенской области отчитал неплательщиков алиментов

Евгений Пазечко лично наведался к нескольким горе-родителям

Как получить с неплательщика 600 тысяч рублей? Ответ на этот и другие вопросы сегодня, 20 ноября, в День правовой помощи детям, искали в Шемышейке. В районной администрации личный прием граждан по вопросам ущемления прав детей  провели уполномоченный по правам ребенка Ирина Карачевская, главный судебный пристав Евгений Пазечко и замначальника Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Алексей Осипов.

В этот же день главный судебный пристав лично посетил дома нескольких злостных неплательщиков алиментов. Всего в районе уклоняются от уплаты алиментов 113 человек, причем 17 из них — женщины. И суммы задолженности впечатляют. Так четырежды судимая за уклонение от уплаты  алиментов 50-летняя Антонина Мыскина не выплатила их ни разу в жизни. Сейчас несовершеннолетним является один из трех ее детей (он воспитывается в приемной семье). Она задолжала собственному сыну почти 600 тысяч рублей. И надежды на то, что ситуация изменится, нет. Сильно пьющая женщина нигде не работает и не планирует трудоустроиться. Нет и имущества, которое можно было бы арестовать для реализации.

Второй визит был не таким удручающим. Задолженность Михаила Журавлева, трижды судимого по той же статье — 243 тысячи. В то время, когда он работал, алименты сыну поступали, но после увольнения с последнего места работы никаких денег ребенок не видел.

Евгений Пазечко был с горе-отцом суров:

— Не верю, чтобы здоровый мужчина не мог найти себе работу. Проблема, как я понимаю, в  пристрастии к алкоголю. Если не можете решить эту проблему самостоятельно — нужно пройти лечение.

Евгений Николаевич пообещал через неделю проконтролировать, как идут поиски работы.



Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное