В Пензе отметили День ракетных войск и артиллерии

В Пензе отметили День ракетных войск и артиллерии

Торжества прошли в среду, 19 ноября, в городском ЦКиД

— В 1943 году в Пензенской области была сформирована Высшая офицерская артиллерийско–техническая школа, которая была преобразована в один из ведущих военно-научных центров Вооруженных Сил РФ по подготовке инженеров-артиллеристов, — сообщает пресс-служба областного правительства.

За более чем 50-летнюю историю Пензенский артиллерийский инженерный институт им. Н.Н. Воронова подготовил десятки тысяч военных инженеров. На курсах прошли переподготовку офицеры службы РАВ войсковых частей и предприятий ГРАУ МО, а на спецфакультете обучались военнослужащие из 30 стран мира.

Правопреемником артиллерийского учебного заведения является Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева, где чтят славные традиции предшествующих поколений и продолжают обучение офицеров.

— Сегодня обучение в филиале направлено на подготовку военных специалистов в области эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов, порохов и взрывчатых веществ, артиллерийских приборов, стрелкового оружия и средств ближнего боя, автоматизированных систем управления, — добавляют в пресс-службе.
















Читайте также:

На выставке-ярмарке «Мир книг на Пензенской земле» представили новый художественный альбом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное