Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Олегу Тоцкому

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Олегу Тоцкому

Предприниматель проведет два года в колонии-поселении

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда в отношении предпринимателя Олега Тоцкого. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, в сентябре 2012 года Тоцкий за рулем своего автомобиля на пр. Победы не уступил дорогу мотоциклу, ехавшему во встречном направлении и имевшему приоритет в движении. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб, его пассажир получил серьезные травмы.

На суде предприниматель не признавал своей вины, ссылаясь на то, что мотоциклист не справился с управлением из-за превышенной скорости. Однако вина Тоцкого подтвердилась доказательствами, исследованными судом.

24 сентября этого года Октябрьский районный суд приговорил его к двум годам в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок два года. Также с Тоцкого взысканы процессуальные издержки в пользу семьи погибшего мотоциклиста — 80 тыс. рублей, в пользу семьи его товарища — 30 тыс. рублей.

Предприниматель подал апелляционную жалобу, не считая себя виновным. Подали жалобы и потерпевшие, которые не согласились с суммами выплаченных компенсаций морального вреда.

— Судья Пензенского областного суда, рассмотрев жалобы, принял решение об изменении приговора в части, касающейся доказательной базы. Квалификация действий Тоцкого и назначенное ему наказание оставлено без изменения. Приговор вступил в законную силу 19 ноября, — сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Читайте также:

В Пензе инспектор МРЭО ГИБДД и его сообщник продавали водительские права

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное