Пензенский омбудсмен принял участие в окружном Совете уполномоченных по защите прав предпринимателей

Пензенский омбудсмен принял участие в окружном Совете уполномоченных по защите прав предпринимателей

По словам Карима Кузахметова, Совет стал площадкой для дискуссий, обмена мнениями и выработки предложений

В понедельник, 17 ноября, в Йошкар-Оле полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич совместно с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым провели заседание окружного Совета омбудсменов.

В его работе принял участие и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов. По его словам, Совет стал площадкой для дискуссий, обмена мнениями и выработки предложений. Так по итогам работы 7 заседаний, состоявшихся в 2014 году, более 20 инициатив по совершенствованию нормативной правовой базы направлены в региональные и федеральные органы власти.

— Существенной стала поддержка главных федеральных инспекторов на местах. Между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области и главным федеральным инспектором Дмитрием Каденковым было заключено соглашение, благодаря которому налажено взаимодействие с надзорно-контрольными, силовыми и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, так как решение многих проблем, возникающих у предпринимателей, требуют  согласованных действий различных структур, — приводит слова пензенского омбудсмена пресс-служба ГФИ по Пензенской области.

— Мы должны выявить системные проблемы, характерные для большинства регионов, которые требуют решения, определяют успех бизнеса, снижение административных издержек, бюрократических барьеров, незаконного давления на бизнес. Главное — создать необходимые эффективные институты государственной поддержки, которые сегодня помогут выстоять малому и среднему бизнесу, — подчеркнул Михаил Бабич.

 

Читайте также:

В Пензенской области снизились цены на свинину, масло и сыры

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное