В Пензе в мусорном контейнере на ул. Медицинской нашли новорожденного ребенка

В Пензе в мусорном контейнере на ул. Медицинской нашли новорожденного ребенка

В настоящее время его состояние оценивается как средней степени тяжести

Вчера, 16 ноября, на ул. Медицнской в Пензе был найден новорожденный ребенок. По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмилы Фоминой, его обнаружила пожилая пензячка, которая пошла выбрасывать мусор и услышала плач, раздающийся из контейнера. Женщина вызвала скорую помощь и полицию.

Брошенного малыша доставили в областную детскую больницу. Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, в настоящее время состояние найденыша оценивается как средней степени тяжести.

— О каких-то прогнозах пока говорить рано. Необходимо провести рентген грудной клетки, УЗИ сердца, другие исследования, взять у ребенка анализы и тогда уже делать какие-то заключения. Пока не проведено обследование в полном объеме, мы не можем говорить, что и как, потому что многие врожденные заболевания проявляются не сразу, а через какое то время, — пояснила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №2, врач-неонатолог высшей категории областной детской больницы им. Н.Ф. Филатова Наталья Агеева.

Однако уже точно установлено, что ребенок — доношенный. Его рост — 51 см, вес — 2700 г.

 

Читайте также:

В Пензе на ул.Герцена кроссовер сбил 11-летнюю девочку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное