В Пензенской области изъяли 350 «одноруких бандитов»

В Пензенской области изъяли 350 «одноруких бандитов»

Игровые автоматы запрещены, но они продолжают работать — под видом электронных лотерей и интернет-салонов.

Игровые автоматы запрещены, но по всей России они продолжают работать — под видом электронных лотерей и интернет-салонов. Не исключение и Пензенская область, хотя в нашем регионе деятельность игорного бизнеса была приостановлена даже раньше, чем вступил в действие федеральный закон.  

— К сожалению, электронные лотереи, по сути являясь теми же самыми азартными играми, не подпадают под федеральный закон, — заметил зам. председателя правительства Пензенской области Валерий Савин на пресс-конференции с журналистами областных СМИ. 

По словам начальника милиции общественной безопасности УВД по Пензенской области Николая Сармина, только с января 2011 года правоохранительные органы изъяли у хозяев 350 «одноруких бандитов». Но все агрегаты забрать невозможно, потому что хозяева подключают их к компьютеру, и формально это уже не игровой автомат. 

Зам. главы администрации г. Пензы Сергей Симонов рассказал о том, к нему регулярно поступают письма от граждан, чьи родственники попали в игровую зависимость, с требованием пресечь деятельность «интернет-салонов».

— Законодательство связывает нас по рукам и ногам, ситуация похожа на ту, что была в свое время с курительными смесями. Мы пошли другим путем: провели встречу с собственниками помещений, которые арендуют владельцы автоматов, и порекомендовали не сдавать внаем залы для азартных игр. Как минимум, в одном крупном торговом центре уже расторгнут договор с предпринимателем — организатором «электронной лотереи».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное