Пензячка судилась с базой отдыха из-за велопрогулки «без тормозов»

Пензячка судилась с базой отдыха из-за велопрогулки «без тормозов»

Однако добиться моральной компенсации женщине не удалось

Пензячка подала в суд на базу отдыха, расположенную в с. Рамзай Мокшанского района. В заявлении женщина указала, что в мае этого года вместе с друзьями проводила время на базе отдыха и взяла в прокат велосипед. Компания стала кататься по специальным дорожкам.

Увидев на пути шлагбаум, женщина хотела затормозить, но маневр не удался, и велосипедистка перелетела через ограждение, получив травмы. Пензячка уверена, что «авария» проиошла из-за того, что сотрудники базы отдыха не провели с ней специалный инструктаж, и из-за неработающего тормоза.

— В результате рассмотрения дела ленинский районный суд пришел к выводу о том, что в связи с непредоставлением ответчиком полной информации относительно оказываемой услуги по прокату велосипеда истица, оказавшись в сложной ситуации, не применила торможение, в результате чего упала и получила травмы, — сообщили в пресс-службе пензенского областного суда.

Было решено в качестве компенсации морального вреда взыскать с санатория 15 тыс. рублей и оштрафовать на 7,5 тысячи.

Однако представитель истца подал апелляционную жалобу, которую пензенский областной суд удовлетворил «в связи с отсутствием причинной связи между действиями сотрудников санатория и полученными травмами». Доказательства неисправности велосипеда также представлены не были.

 

Читайте также:

В Пензе выпавшую из автобуса женщину отправили в больницу с травмами

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное