Сотрудникам Тамалинской администрации два месяца не выдавали зарплату

Сотрудникам Тамалинской администрации два месяца не выдавали зарплату

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Прокуратура Тамалинского района, получив анонимное обращение, провела проверку исполнения трудового законодательства в районной администрации.

— Проверка показала, что сроки выплаты зарплаты в администрации Тамалинского района нарушаются, — сообщает пресс-служба прокуратуры РФ. — Так, на 17 октября в администрации имелась задолженность за август и сентябрь 2014 года в сумме 1 млн. 460 тыс. руб., которая образовалась перед 48 работниками.

По результатам проверки в отношении главы администрации было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушения законодательства о труде и об охране труда». По результатам рассмотрения дела он оштрафован на 5 тысяч рублей.

— После принятых мер перед работниками администрации начато частичное погашение задолженности по зарплате, — добавляют в ведомстве.

Кроме того, прокурором района в местное Собрание представителей было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

К сожалению, нам не удалось взять комментарий по поводу сложившейся задолженности у главы района. В приемной нам сказали, что глава находится в командировке и будет только на следующей неделе.

 

Читайте также:

В Башмаковском районе отремонтировали 13 ФАПов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное