Пензенский драмтеатр готовит новогодние представления не только для детей, но и для взрослых

Пензенский драмтеатр готовит новогодние представления не только для детей, но и для взрослых

Актеры уже приступили к репетициям

Чуть больше месяца остается до начала в театре праздничных представлений для пензенской детворы. Новогодняя кампания стартует 20 декабря и продлится по 7 января включительно. Актеры уже приступили к репетициям. Сообщается на официальном сайте театра.

Главными героями представления у елки под названием «Веселые приключения Зимы» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой станут три брата-снеговика, которых зовут Декабрь, Январь и Февраль. Братья никак не могут решить, кто из них лучше, кто главнее, и поэтому каждый будет стараться по-своему развеселить ребят. Автор сценария и режиссер представления Владислав Матюкин обещает, что дети не будут скучать ни минуты.

А на сцене в этот раз появится волшебная зимняя сказка «Серебряное копытце» по мотивам уральских сказов Павла Бажова в обработке Евгения Пермяка. Над спектаклем работает режиссер-постановщик, заслуженный артист России Василий Конопатин. Среди исполнителей центральных ролей будут и дебютанты нынешнего сезона — Юлия Кузнецова и Артем Тихомиров.

Впервые за много лет на новогодние праздники приглашаются не только дети, но и взрослые: для них с 25 декабря в фойе театра в 19 часов будут проходить праздничные танцевальные вечера с дискотекой, «живой» музыкой и, конечно, играми и конкурсами от Деда Мороза.

 

Читайте также:

Пензенский ТЮЗ покажет моноспектакль «Демон» по Лермонтову

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное