В Пензе в осенний призыв на службу отправились 1,5 тысячи солдат

В Пензе в осенний призыв на службу отправились 1,5 тысячи солдат

13 ноября в областном призывном пункте состоялись проводы последней группы новобранцев из 76 человек

По словам врио военного комиссара региона Алексея Лобанова очередной призыв в вооруженные силы прошел в штатном режиме и без осложнений.

— Престиж службы повышается из года в год, — сказал он. — Как правило, молодые люди ответственно подходят к воинской обязанности.

По традиции, проводы ребят прошли в торжественной обстановке. Свое напутствие ребята получили от зампреда областного правительства Сергея Пуликовского и первого зампреда регионального Заксобра Валерия Лидина.    

В дорогу ребят благословили православный священник и мулла.

У каждого из новобранцев в рюкзаке справочник призывника. Брошюру при поддержке военного комиссариата области подготовило региональное отделение Уполномоченного по правам человека.

— Мы дали ребятам максимум информации, о том, как нужно себя вести в случае непредвиденной ситуации, — сказала Елена Рогова. — Особенно при развитии неуставных отношений.

Остается добавить, что призывники из нашей области будут служить практически во всех военных округах России. 15 человек определены в Президентский полк, трое готовы нести службу на контрактной основе. Правда, вместо года им придется стоять под ружьем в два раза больше.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное