В Пензе опубликованы списки УК, которые могут выставлять счета за услуги ЖКХ

В Пензе опубликованы списки УК, которые могут выставлять счета за услуги ЖКХ

В список вошли 333 управляющих организации

Напомним, что в Пензе в некоторых многоквартирных жилых домах на Западной поляне, находящихся в оперативном управлении ООО «УО «Жилье 20−1», незаконно осуществлялось обслуживание управляющими компаниями-банкротами. В связи с банкротством УО, собственники выбрали другого управляющего, но компанию-банкрота не поставили в известность. В связи с чем возникла ситуация с двойными квитанциями. Похожая ситуация произошла с другой компанией-банкротом — ООО «УО «Жилье 22−1», когда собственники сменили организацию на ОАО «Жилье-22» по ОЖФ.

После проведения проверки управляющих компаний на предмет правомерности выставления квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг, были выявлены те управляющие организации, которые имеют право выставлять квитанции по оплате ЖКУ за октябрь 2014 года.

— По итогам работы за месяц квитанции за октябрь уже не от банкротных организаций, а от тех, кого самостоятельно выбрали собственники, получат жители порядка 40 домов микрорайона Западной Поляны и около 15 домов на ГПЗ и Маяке», — рассказал замглавы городской администрации Юрий Ильин. — Разница между двумя микрорайонами по количеству МКД связана с проведенной ранее работой собственниками по смене управляющей организации. Значительная часть домов микрорайонов ГПЗ и Маяк уже завершила переход к новой УК, а на Западной поляне данный процесс начался активно только в октябре

В настоящее время списки данных управляющих компаний направлены в ОАО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов» для того, чтобы в дальнейшем в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг были указаны соответствующие данные.

Список опубликован на официальном сайте администрации Пензы.

 

Читайте также:

Пензенская мэрия разъяснила ситуацию с расселением аварийных домов на ул. Рылеева

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное