Пензенский летчик-космонавт Александр Самокутяев стал командиром МКС
В этой должности командира корабля останется вплоть до приземления своего экипажа в марте 2015 года
После почти двухмесячного пребывания на МКС наш земляк, летчик-космонавт Александр Самокутяев наконец вступил в обязанности командира экипажа станции. Напомним, что сейчас трудовую вахту на орбите после недавнего приземления тройки космонавтов во главе с бывшим командиром корабля Максимом Сураевым несут командир корабля Александр Самокутяев, два бортинженера — Елена Серова и американский астронавт Барри Уилмор.
В таком составе космонавты останутся недолго — до 24 ноября. На этот день назначен старт с Байконура и стыковка с МКС очередной, 43 космической экспедиции.
Остается добавить, что в должности командира корабля Александр Самокутяев останется вплоть до приземления своего экипажа в марте будущего года.
Читайте также:
Пензенский космонавт напутствовал «Будущих интеллектуальных лидеров России»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

