Медийщики отметили информационную открытость губернатора Пензенской области

Медийщики отметили информационную открытость губернатора Пензенской области

В Екатеринбурге на всероссийском совещании обсуждают вопросы развития региональных СМИ

В Екатеринбурге сегодня, 11 ноября, начало свою работу Первое всероссийское совещание «Региональные СМИ на пути к эффективности». Его участники (заместители губернаторов, начальники департаментов средств массовой информации, руководители СМИ, представители профессиональных объединений журналистов) обсуждают вопросы развития СМИ, распространения печатных изданий, рекламной, кадровой и налоговой политики издательств и другие актуальные темы.

Совещание собрало более 400 человек, из 62 регионов страны. Присутствуют на нем и делегаты от Пензенской области — начальник Департамента информационной политики и средств массовой информации Александр Воронков и главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин.

Открыли мероприятие замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, а также помощник полпреда РФ в УрФО Андрей Перла. Они призвали участников встречи не жаловаться на жизнь, а обмениваться опытом. Слово для приветствия собравшихся взяла и исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ Софья Дубинская. В своем выступлении она говорила о взаимодействии прессы и власти и как положительный пример отметила информационную открытость губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев вновь стал первым среди глав регионов с высоким рейтингом

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное