В Пензе до 30 ноября сдадут еще два дома для переселенцев из аварийного жилья

В Пензе до 30 ноября сдадут еще два дома для переселенцев из аварийного жилья

К этой дате в общей сложности 17 домов будут готовы к заселению

Две подрядные организации ведут строительство домов в Пензе в рамках программы по переселению из ветхих и аварийных домов. В общей сложности 17-ть жилых домов малоэтажной застройки должны быть сданы подрядчиками до конца текущего года. Пензенцам предоставят 885 квартир, новое жилье получат 2 тысячи человек.

— В настоящее время пензенская компания-подрядчик, имея обязательства по контракту на сдачу жилья до 30 ноября 2014 года, досрочно завершает работы. Три дома уже сданы, еще два будут сданы в ближайшее время, — рассказал заместитель главы администрации Юрий Ильин. — Подрядчик из Уфы отстает от графика.

Но контрактом оговорены штрафные санкции, которые составляют 0,5 процентов от его суммы за каждый день просрочки исполнения обязательств. Как уточнили в пресс-службе городской мэрии, если подрядчик допустит отклонения от каких-либо норм, то он будет обязан устранить выявленные недоделки. В течение 5 лет все дома, построенные в рамках программы будут находиться на гарантийном обслуживании.

 

Читайте также:

Жительница Пензы вернула банку долг после ареста автомобиля

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное