Расходы пензенских больниц будут контролировать специально созданные комиссии

Расходы пензенских больниц будут контролировать специально созданные комиссии

Об этом на видеоконференции с участием членов правительства, Минздрава, глав муниципалитетов сообщил губернатор

— Есть претензии к некоторым главным врачам в части владения информацией о состоянии лечебных учреждений, необходимой для содержания больниц в нормальном состоянии, — подчеркнул Василий Бочкарев.

Для того чтобы изменить ситуацию, при главах районных администраций совместно с Минздравом и территориальным фондом обязательного медицинского страхования будут созданы специальные комиссии. Они будут регулярно проводить мониторинг больниц. В обязанности членов комиссии будет входить, кроме прочего, контроль за стоимостью приобретаемых для лечебных учреждений лекарственных средств и продуктов.

— Если, к примеру, гречка на рынке стоит 25 рублей, то больница должна приобретать ее по более низкой цене, как оптовик, — обратил внимание глава региона.

На видеоконференцию были приглашены и представители бизнеса. Губернатор предложил вспомнить практику, существовавшую несколько лет назад. Он обратился к предпринимателям с просьбой помочь лечебным учреждениям районов с ремонтом палат, особенно нуждающихся в срочном обновлении.

 

Читайте также:

В Пензенской области патологоанатомов объединят в одну службу
 

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное