Пензенские спортсмены «поучаствовали» в завоевании всех российских медалей в Мадриде

Пензенские спортсмены «поучаствовали» в завоевании всех российских медалей в Мадриде

В столице Испании состоялся первый этап Гран-При по прыжкам в воду «Весенние ласточки».

Сборная России привезла оттуда три награды. Все они имеют серебряный «отлив». А пензенцы в очередной раз доказали, что наша школа прыжков в воду сейчас лучшая в стране.

Две награды из трех принес в копилку российской сборной Илья Захаров. В синхронных прыжках с вышки он завоевал серебро вместе с Виктором Минибаевым из Электростали. А успех в аналогичном упражнении с трехметрового трамплина получился полностью пензенским. Ведь ассистировал Илье его недавний соперник по кубку России Евгений Кузнецов.

У женщин в очередной раз порадовала Надежда Бажина. Дочь олимпийской чемпионки Ирины Калининой давно уже ни на одном соревновании не остается без медалей. В Мадриде Надежда взошла на пьедестал вместе с москвичкой Светланой Филипповой. Наши девушки уверенно выступили в синхроне на трехметровом трамплине.

Огорчает лишь одно — во всех трех видах нам не удалось посоперничать с победителями — китайскими парами. Отрыв достаточно велик. Ближе всего к успеху был дуэт Захаров — Кузнецов, уступивший лидерам мировых прыжков в воду 5 баллов. Вскоре у наших ребят будет возможность взять реванш. Второй этап «Весенних ласточек», как известно, впервые пройдет в Пензе с 23 по 27 февраля. Будем надеяться, родные стены помогут пензенцам преодолеть «китайское проклятье».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное