Разработки пензенских педагогов заняли призовые места на всероссийских конкурсах

Разработки пензенских педагогов заняли призовые места на всероссийских конкурсах

Ежегодно коллектив пензенской областной станции юных туристов разрабатывает несколько пособий

Методические разработки педагогов пензенской областной станции юных туристов признаны одними из лучших на всероссийских конкурсах.

Разработка, авторами которой являются Анна Кознова, Евгения Чеснокова и Дина Лукьянова «Ориентирование как образ жизни» заняла первое место среди 1000 заявок на всероссийском конкурсе работников образования «Лучшая методическая разработка».

А Ольга Маркова продумала организацию литературно-музыкальной гостиной для старшеклассников «Она была прекрасна, как мечта…». Это мероприятия нацелено на то, чтобы приобщить подростков к культурно-историческому наследию страны и творчеству М.Ю. Лермонтова. В итоге разработка заняла третье место во всероссийском интернет-конкурсе для педагогов и обучающихся «Культурное наследие России».

— Пензенская областная станция юных туристов является методическим центром для организаторов туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися. Ежегодно педагогическим коллективом станции разрабатывается не менее трех учебно-методических пособий, обобщается лучший опыт работы педагогов дополнительного образования туристко-краеведческого направления Пензенской области, — отметили в пресс-службе регионального Министерства образования.


Читайте также:

В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель здоровья России-2014»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное