В Пензенской области 39-летняя женщина сумела дать отпор 19-летнему насильнику

В Пензенской области 39-летняя женщина сумела дать отпор 19-летнему насильнику

Она успела позвонить знакомым, которые тут же примчались ей на помощь

Каменский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявил обвинение 19-летнему местному жителю. Молодой человек обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование».

Все произошло в ночь на 26 октября 2014 года в Пачелме, когда  злоумышленник на проезжей части ул. Ленина рядом с территорией завода железобетонных изделий набросился на возвращавшуюся домой 39-летнюю женщину.

Молодой человек повалил свою жертву на землю и попытался изнасиловать. Однако женщине удалось позвонить своим знакомым, которые вскоре подъехали к месту преступления.

— Обвиняемый, увидев подъезжающую машину, успел скрыться с места происшествия. Однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции, — рассказывает старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств и установление всех обстоятельств имеющих значение по уголовному делу.

 

Читайте также:

В Пензенской области 18-летнего парня будут судить за связь с 15-летней девушкой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное