Пензенский космонавт напутствовал «Будущих интеллектуальных лидеров России»

Пензенский космонавт напутствовал «Будущих интеллектуальных лидеров России»

Всероссийский форум с таким названием начал свою работу в Ярославле — ВИДЕО

Космонавты Александр Самокутяев, Максим Сураев и Елена Серова с борта МКС обратились к участникам форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который вчера, 4 ноября, открывается в Волгограде.

Специфика мероприятия в том, что оно направлено на повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству. Более того, оно будет включать кластер «Космос», участники которого займутся разработкой новых идей и решений в соответствующей сфере.

— Сегодня полеты в космос — это колоссальная исследовательская работа. Космические технологии с каждым годом проникают в самые разные области науки. Наверняка каждый мечтает побывать космонавтом хотя бы несколько минут. Форум дает возможность сделать это. Сегодня вы отправитесь в увлекательное фантастическое путешествие с помощью научной мысли, — обратился к юным участникам форума наш земляк Александр Самокутяев.

Как сообщают организаторы, форум собрал 530 одаренных школьников со всей России — победителей всероссийских олимпиад и международных конкурсов, авторов уникальных изобретений и обладателей патентов, а также 168 педагогов, разработавших авторские программы воспитания молодых талантов.

Мероприятие организовано в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров, и закончит работу 7 ноября.

 

Читайте также:

Пензенский космонавт представил эмблему ЧМ по футболу-2018

Автор: канал Форум Бумеранг

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное